Мы выращиваем сайты
Посадка, поливка, прополка, подкормка.
Государственные СМИ должны завершить создание своих сайтов в І квартале
Создание сайтов государственных областных, городских и районных СМИ Беларуси необходимо завершить в первом квартале 2010 года. Об этом заявила заместитель министра информации Беларуси Лилия Ананич на коллегии ведомства по итогам работы в прошлом году и планах на 2010 год.
Проблемы освоения интернет-пространства относятся к ряду актуальных задач развития региональных СМИ. По состоянию на декабрь 2009 года из 136 областных, городских и районных газет сайты имело лишь 71 издание. Электронные версии всех государственных региональных массово-политических газет при содействии РУП "Белорусское телеграфное агентство" созданы только в Гомельской области (24). В Брестской области сайты есть у 6 из 20 газет (2 представлены отдельными разделами на сайтах исполкомов), в Витебской - 7 из 25, Гродненской - 9 из 18, Минской - 15 из 24, Могилевской - 10 из 25.
Первый замминистра рассказала также, что в 2009 году государственная местная пресса сумела не только сохранить, но и увеличить тиражи. Сегодня общий разовый тираж государственной местной прессы составляет 925,6 тыс. экз. (на 01.01.2008 - 897,6 тыс. экз.), подписной - 801,5 тыс. экз. (на 01.01.2008 - 774,1 тыс. экз.). В целом по стране общий разовый тираж государственных областных, городских и районных газет увеличился на 28 тыс. экз., или 3,1%, общий подписной - на 27,4 тыс. экз., или 3,5%.
За прошедший год редакции государственных региональных газет, несмотря на сложные экономические условия и сокращение финансирования, провели определенную работу по улучшению качества печати, увеличению цветности и полосности изданий. Сложная ситуация с бюджетным финансированием отрицательно сказалась на масштабах обновления материально-технической базы редакций.
Финансово-экономическое положение государственной региональной прессы остается достаточно стабильным, о чем свидетельствуют предварительные результаты экономической деятельности за 2009 год. Количество редакций, сработавших с прибылью, возросло до 38 (по итогам 2008 года их было 30).
Телефон в Хабаровске:
(4212) 24-24-29
г. Хабаровск, ул. Ким-Ю-Чена 38, оф.203
E-mail: studio@khvweb.com
О студии
Мы не ставим создание сайтов на поток, мы любим создавать качественные web-сайты.
Мы вежливы и предупредительны с нашими клиентами.
Вы можете расчитать стоимость создания сайта, воспользовавшись нашим калькулятором
Попадите в наш Каталог сайтов
Новости мира Интернет:
Социальные сети не удовлетворяют пользователей
Apple бьёт рекорды по доходам
Украинцы будут оплачивать проезд в автобусах в WebMoney
Яндекс поможет забывчивым
Google скупают ветер
Американских солдат могут снабдить смартфонами
Медведев позвал суды в интернет
Китайский бомж умудрился стать… секс-символом
Первый в России регистратор доменов с лицензией оператора персональных данных
На Google Maps появилась функция отслеживания пробок в Киеве
YouTube на Ваших телеэкранах
Google обновил сервис по поиску изображений
Официальный поисковик
Россияне боятся платного контента
Интернет продлевает молодость?
Создателям российского торрент-трекера грозит шесть лет тюрьмы
Google Games на подходе
Итоги конференции: «Интернет для бизнеса: эффективный и экономичный канал привлечения клиентов»
Интернет для бизнеса: эффективный и экономичный канал привлечения клиентов
Интернет номинировали на Нобелевскую премию мира
Китайский бизнесмен обвиняет дизайнеров Apple iPad в плагиате
Google представила картографический сервис для путешествующих по Китаю
Стимуляция экономики Китая увеличит потребление ИТ
В Рунете 98% пользователей посещают социальные сети
Софтовый бутик от компании Google
Подписаться на новости по RSS